Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Представитель Чукотки отмечена благодарностью Агентства по делам национальностей

Представитель Чукотки отмечена благодарностью Агентства по делам национальностей

Заместитель главы администрации Анадырского района по делам коренных малочисленных народов Чукотки Лариса Абрютина отмечена за значительный вклад в реализацию государственной национальной политики РФ. Благодарность она получила от Федерального Агентства по делам национальностей, сообщает ИА "Чукотка".

Награждение состоялось в четверг, 24 сентября, на Форуме коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока в Москве. Торжественное собрание форума, получившее название "Аргиш длиной 30 лет", прошло в Музее Победы на Поклонной горе.

Напомним, большая делегация Чукотского автономного округа направилась из Анадыря в Москву в понедельник, 21 сентября. В её составе косторезы и мастера по обработке кожи и меха, художники и знатоки культуры, артисты, певцы и многие другие. Всего 40 человек, которые принимают участие в мероприятиях, посвящённых культуре коренных народов.

В этом году форум посвящён 30-летию создания Общероссийской общественной организации "Ассоциация КМНСС ДВ РФ". На нём работают старейшины и активисты Ассоциации коренных малочисленных народов Чукотки, а также представители органов власти региона. Мероприятие продлится до 27 сентября.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки