Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Предприниматели и власть Чукотки прониклись «бережливым производством»


Анадырское отделение Сбербанка провело обучающий семинар для предпринимателей и представителей органов власти Чукотки, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на инвестиционный портал ЧАО .

Инструменты «бережливого производства», основанные на принципах производственной системы TOYOTA и успешно используемые Сбербанком уже на протяжении десяти лет, стали доступны для предпринимателей и органов государственной власти округа, благодаря проведенному обучению.

«Эта методика представляет собой комплекс простых решений, которые подойдут для предприятия любого масштаба. Она позволяет выявить и устранить потери, которые мешают организации работать с максимальной эффективностью. Мы делимся с партнёрами знаниями и практиками, которые уже показали свою эффективность в нашей структуре. По отзывам участников тренинга эти инструменты действительно работают и помогают улучшить качество работы», - рассказал куратор направления в Дальневосточном Сбербанке Артур Михайлюков.

Участники тренинга смогли применить полученные знания на практике – разобрать один из процессов и с помощью lean-инструментов оптимизировать его.

«Мы обсудили такие методики, как Гемба – когда руководитель садится на место своего подчиненного и «в полях» разбирает рабочий процесс, выявляет возможные причины проблем. Инструмент “Диаграмма Ишикавы” помогает отобразить графически процесс, чтобы понять, где происходят потери – временные, логистические и прочие. А “Мозговой штурм” используется для генерации новых идей и позволяет получить поразительные результаты. Кстати, эти методы можно использовать не только в своей работе и бизнесе, но и в повседневной жизни», - подчеркнул Артур Михайлюков.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки