Праздник «Хлебосольный горожанин» пройдет в Анадыре

Праздник «Хлебосольный горожанин» пройдет в Анадыре
В последнее время всё большее внимание стало уделяться сохранению и возрождению народных традиций и обычаев. А самый простой и приятный путь приобщения к культуре другого народа лежит через его кухню.

27 августа в 13.00 представители 8 национальностей – чукчи, эскимосы, русские, буряты, калмыки, армяне, узбеки и представители Донецкой народной республики и другие, угостят участников праздника замечательными блюдами и расскажут об особенностях своей национальной кухни. А жители, в свою очередь проголосуют за наиболее понравившееся блюдо.

Результаты голосования подведет конкурсная комиссия, которая подсчитает голоса и назовет имена победителей. Лидеры голосования и участники будут награждены денежными призами.

Помимо угощений, состоится праздничный концерт. Для гостей выступят ансамбль «Эргырон», Театр народной песни «Каравай», ансамбль духовых инструментов «Импульс» под руководством Кермен Музраевой и воспитанники Детской школы искусств.

Напомним, что впервые праздник «Хлебосольный горожанин» (6+) прошел в 2016 году. Праздник получил высокую оценку не только жителей, но и руководителей органов власти региона и местного самоуправления. В текущем году «Хлебосольный горожанин» (6+) пройдет в пятый раз.

Мероприятие проводится в рамках подпрограммы «Развитие культуры и укрепление единого культурного информационного пространства в городском округе Анадырь» муниципальной программы «Развитие социально-культурной сферы в городском округе Анадырь на 2020-2025 годы».

Приглашаем всех жителей и гостей окружной столицы весело и вкусно провести время, принять активное участие в праздничных мероприятиях!

Источник: https://anadyr-adm.ru/news/prazdnik-hlebosolnyy-gorozhanin-proydet-v-anadyre
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки