Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Праздничные мероприятия в честь Дня Победы пройдут на Чукотке

Праздничные мероприятия в честь Дня Победы пройдут на Чукотке

В столице региона, Анадыре на главной площади утром состоится торжественное возложение цветов к мемориалу "Чукотка – фронту". В церемонии примут участие представители окружного правительства, администрации города, правоохранительных и силовых структур. Мероприятие начнется с минуты молчания.

В поселке Угольные Копи, на площади перед администрацией района состоится концерт. На сцене передвижного  автоклуба выступят лучшие творческие коллективы. А в 22:45 состоится торжественный салют. Праздничную канонаду фейерверков власти Анадырского района обещают жителям большинства населенных пунктов муниципального образования.
Жителей Билибино в полдень приглашают на торжественный митинг. После него состоится праздничный концерт "Мир памяти, мир сердца, мир души", в котором примут участие солисты и творческие коллективы города.

Согласно плана мероприятий администрации Певека, у стелы Памяти в 13 часов состоится торжественный митинг, а продолжится празднование Дня Победы в 14 часов  концертная программа "Победа в сердце каждого живет". Послушать песни  военных лет, поесть солдатской каши, собрать на скорость автомат и поучаствовать в спортивных состязаниях жителей приглашают на городской площади у киноконцертного зала "Айсберг".
В селах района 9 мая также пройдут торжественные митинги и праздничные концертные программы.

Мероприятия Дня Победы для жителей Чукотского района начнутся с минуты молчания в полдень. После нее по громкой связи  в селах прозвучит песня "День Победы", которую организаторы предлагают исполнить хором. В три часа дня во всех Центрах культуры состоится праздничный концерт "Победный май". В селе Лаврентия после праздничного концерта пройдет возложение цветов к Мемориалу Памяти.

Напомним, что про всей Чукотке в 15.00 пройдет шествие "Бессмертного полка"  в режиме онлайн. Посмотреть трансляцию можно на нашем сайте, кликнув по баннеру на главной странице.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки