Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В шествии «Бессмертного полка» от Чукотки примут участие 825 человек

В шествии «Бессмертного полка» от Чукотки примут участие 825 человек

Шествие "Бессмертного полка" пройдет в онлайн-формате второй раз. В прошлом году, оно также было перенесено в интернет из-за ограничений, связанных с коронавирусом.  Данные о своих близких - героях войны, жители Российской Федерации могли предоставить до 7 мая. Жители Чукотки загрузили на сайт акции  825 фамилий участников войны  

Одним из участников акции стал губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин.  Его дедушка Василий Яковлевич Копин ушёл на фронт в самом начале войны - 13 июля 1941 года.

«Он служил военным медиком. Помогал раненым, спасал жизни. Часто - под огнём. Несколько раз был ранен сам, но продолжил помогать товарищам. За подвиги в бою дважды награждён Орденом Красной Звезды, имеет Орден Отечественной войны II степени. Прошёл войну до конца, а Победу встретил в Берлине. В этом году Василий Яковлевич вновь присоединится к "Бессмертному полку"», - рассказал в своем Инстаграм Роман Копин.

Сейчас из загруженных на сайт фамилий и фотографий формируется видеотрансляйция шествия. Ее  покажут онлайн 9 мая в 15:00 по местному времени в каждой из областей и краев России.  Чукотка станет одним из первых регионов, где жители увидят своих близких в почетном строю "Бессмертного полка". 

 Шествие можно будет посмотреть на официальном сайте акции, на ресурсе "Банк Памяти", в онлайн-кинотеатре ОККО, а также в социальных сетях Одноклассники, ВКонтакте и на канале Россия-24.

Кроме того, трансляцию шествия жители Чукотки смогут на нашем сайте. Для этого нужно кликнуть на баннер акции, расположенный на главной странице. 

Напомним, в прошлом году жители Чукотки загрузили на сайт акции "Бессмертный полк" около 300 фотографий ветеранов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки