Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Праздничная афиша: как на Чукотке отметят День России

Городской округ Анадырь
На главной площади города Анадырь пройдёт большой праздничный концерт "Я люблю тебя, Россия" (0+). В программе поздравления официальных лиц, церемония вручения паспортов, выступления артистов и творческих коллективов. Также зрители смогут поучаствовать в поэтическом флешмобе. Начало в 12:00.

Анадырский район
В посёлке Угольные Копи к 12 июня приурочили турниры по мини-футболу и баскетболу (6+), в посёлке Беринговский – турнир по баскетболу с участием детей из летнего пришкольного лагеря (6+).

Народные гуляния "С любовью и верой в Россию" (0+) пройдут в Доме культуры села Канчалан с 12:00 до 14:00. В программе стихи и песни о России, выступления национального ансамбля "Илирней" и  детского  национального ансамбля "Кымчучын", игры, эстафеты и другие спортивные мероприятия. Всех участников  игровой программы ждут призы.

Провиденский городской округ
Жители Провиденского городского округа 12 июня проведут "Самоварфест" (0+). В программе забег по маршруту Новое Чаплино – Провидения, "фигурное веловождение", парад колясок, игровая программа. Воспитанники Центра детского творчества выступят с программой "Цветы России", завершающим мероприятием станет праздничный концерт Центра культуры и досуга "Я люблю тебя, Россия". Праздник будет проходить с 9:30.

Городской округ Эгвекинот
С 10:00 до 11:00 в Центральной библиотеке посёлка Эгвекинот будет проходить праздник "С гордостью о России" (6+). Сотрудники библиотеки подготовили мероприятие для детей летнего оздоровительного лагеря. Школьникам предстоит ответить на вопросы викторины, выполнить творческие задания, разгадать кроссворд и узнать интересные факты о России.

На центральной площади у администрации городского округа Эгвекинот в 12:00 начнётся мероприятие "Ко Дню России" (0+). На празднике выступят участники художественной самодеятельности, местные детские и взрослые коллективы. Гости смогут принять участие в конкурсах, победители получат ценные призы и памятные подарки.

Чукотский район
Праздничную программу, посвящённую 12 июня, подготовил Центр культуры села Лаврентия. В 12:00 стартует "Забег РФ" (6+), в 13:00 начнётся концерт и детская игровая программа (0+). Также запланированы соревнования по мини-футболу и волейболу (6+). Вечером состоится дискотека (16+).

Городской округ Певек
В Певеке 12 июня состоится тематический автопробег с участием машин специального назначения и автомобилистов города (6+). Колонна пройдёт от пожарной части №3 по главной дороге ул. Пугачева до центральной площади. Там для гостей пройдёт праздничный концерт, велогонки, выставка машин специальной техники, а для юных жителей города – конкурс рисунков на асфальте "Моя Россия" и викторины.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки