Правовым отделом УМВД России по Чукотскому автономному округу рамках правового просвещения в 8-х и 10-х классах были проведены уроки в форме беседы.

Правовым отделом УМВД России по Чукотскому автономному округу рамках правового просвещения в 8-х и 10-х классах были проведены уроки в форме беседы.
16 апреля 2021 года правовым отделением Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Чукотскому автономному округу, в рамках правового просвещения и правовой пропаганды среди несовершеннолетних г. Анадыря, в 8-х и 10-х классах школы города проведены уроки – беседы в форме презентации на тему «Особенности регулирования труда работников в возрасте до 18 лет». Учащиеся узнали об условиях трудоустройства несовершеннолетних, о ряде особенностей приема данной категории граждан на работу и специфики трудовой деятельности несовершеннолетних с определёнными ограничениями.
 
По окончании урока, ребята задавали интересующие их вопросы по данной теме. С учетом заданных вопрос, было очевидно, что данная тема для них актуальна, особенно в преддверии летних каникул.         
 
Целью проведения данного урока - беседы явилось информирование лиц, не достигших возраста 18-ти лет о их праве на защиту от выполнения работы, которая может представлять опасность для их здоровья или служить препятствием в получении образования, либо наносить ущерб их физическому, умственному и нравственному развитию, а также информирование о возможностях эффективной самореализации молодежи. 
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки