Правительство Чукотки освободит от уплаты аренды государственного имущества участников СВО

Правительство Чукотки освободит от уплаты аренды государственного имущества участников СВО
В Чукотском автономном округе введена новая мера поддержки для участников специальной военной операции. Теперь доступно освобождение от уплаты арендной платы за государственное имущество за период с 21 сентября 2022 года по 30 июня 2023 года. Также предоставляется возможность расторжения договоров аренды без применения штрафных санкций. Новую меру поддержки приняли по инициативе Губернатора Романа Копина.

На предоставление льготы могут рассчитывать арендаторы государственного имущества, призванные на военную службу в рамках частичной мобилизации, проходящие военную службу по контракту или принимающие участие в СВО на добровольной основе.

Добавим, что на Чукотке действует ряд мер поддержки для участников СВО и их семей. В частности, дети бойцов бесплатно посещают детские сады, обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием, студенты высших учебных заведений и учащиеся техникумов получают ежемесячную региональную выплату-стипендию в размере 5 тысяч рублей и 2,5 тысяч рублей соответственно, также для них предусмотрена компенсация оплаты обучения – до 150 тысяч рублей в семестр и денежная компенсация за оплату общежития.

Мобилизованным жителям и добровольцам полностью компенсируют расходы на коммунальные услуги, выплачивают единовременную выплату в размере 300 тысяч рублей. Получившим ранение полагается единовременная поддержка от 500 тысяч до 1 млн рублей. Семьям погибших в ходе СВО на территории ДНР, ЛНР, а также Украины выплатят 3 млн рублей. Все меры поддержки регионального уровня предоставляются в дополнение к федеральным.

Источник: https://xn--80atapud1a.xn--p1ai/press-tsentr/novosti-chao/pravitelstvo-chukotki-osvobodit-ot-uplaty-arendy-gosudarstvennogo-imushchestva-uchastnikov-svo/
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки