Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Пострадавшие от пандемии предприятия Чукотки получили 80 льготных кредитов

Пострадавшие от пандемии предприятия Чукотки получили 80 льготных кредитов

Сбербанк выдал 356 млн рублей кредитных средств предпринимателям Чукотки по программе поддержки в условиях пандемии коронавируса. В 2020 году окружное отделение банка выдало 80 таких кредитов предприятиям из сфер общественного питания, автоперевозок, розничной торговли непродовольственными товарами, авиаперевозок и фармации, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

«Кредитная программа поддержки занятости под 2% годовых предназначена для предприятий и НКО, которые пострадали из-за ограничений, связанных с пандемией. По этой программе окружной бизнес получил в Сбербанке 356 млн рублей, всего одобрено 80 кредитов», – говорится в сообщении.

По условиям программы, весь кредит и проценты по программе могут быть списаны, если предприятие сохранит занятость на уровне 90% на протяжении шести месяцев. Если в штате остаётся не менее 80% работников, то предприниматель должен будет вернуть половину ссуды и половину процентов по ней. Подача заявок проходила с 1 июня по 1 ноября 2020 года.

С 1 декабря начался второй этап программы льготных антикризисных кредитов, который завершится списанием задолженности до 1 апреля 2021 года.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки