меньше минуты

Чукотка получит 19,2 млн. рублей из федерального бюджета на поддержку МСП

Чукотка получит 19,2 млн. рублей из федерального бюджета на поддержку МСП
В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в стране, вызванной распространением новой коронавирусной инфекции, Правительством Российской Федерации из резервного фонда выделено более 2 млрд. рублей на предоставление в 2020 году субсидий за счет средств федерального бюджета субъектов РФ на неотложную помощь малому и среднему предпринимательству. Соответствующее распоряжение подписано Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным 30 апреля 2020 года. Заключить соглашение на предоставление бюджетов регионам России необходимо не позднее 30 рабочих дней со дня вступления распоряжения в силу. 
 
Чукотский автономный округ получит 19,2 млн. рублей из федерального бюджета. Всего регионам ДФО будет предоставлено около 330 млн. 
 
Ранее Правительством РФ уже был принят пакет мер по поддержке субъектов МСП. Так, был определен перечень наиболее пострадавших от пандемии коронавируса отраслей. В него вошли такие сферы бизнеса, как авиаперевозки, организация досуга и развлечений, физкультурно-оздоровительная деятельность и спорт, деятельность туристических агентств, гостиничный бизнес, предприятия общественного питания и т.д. Данные предприятия могут рассчитывать на отсрочку арендных и налоговых платежей, за исключением НДС. Кроме того, для МСП, попавших в данный перечень, введен мораторий на банкротство, запущены специальные кредитные программы. Кроме того, с 01 мая малые и средние предприятия в заявительном порядке могут получить по 12 130 рублей в месяц на выплату зарплаты каждому сотруднику при сохранении не менее 90% количества работников к 1 апреля.  
 

 
* * *
 
Информационный центр 
по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК)
1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки