Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Пороговый уровень заболеваемости ОРВИ среди школьников превышен на Чукотке

Пороговый уровень заболеваемости ОРВИ среди школьников превышен на Чукотке

Общая обстановка по острым респираторным вирусным инфекциям (ОРВИ) в округе остается благополучной. В то же время в регионе превышен пороговый уровень заболеваемости среди школьников, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на службу новостей "Радио Пурга".

Самый высокий уровень заболеваемости был зарегистрирован в селе Омолон Билибинского района. На предыдущей неделе там была закрыта на карантин местная школа-интернат. Частично ограничения в Омолоне продлятся до вторника, 28 января, включительно.

«По городскому округу Анадырь зарегистрировано 36 случаев заболеваний, среди детей 22. По совокупному населению заболеваемость ниже порогового эпидемического уровня на 73%. Но при этом отмечено превышение порогового уровня заболеваемости – за прошлую неделю оно было зарегистрировано в целом на территории округа в возрастной группе от 7 до 14 лет на 2,9%», – сообщил заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Василий Кирин.

В целом, на прошлой неделе на территории Чукотки было зарегистрировано 216 случаев ОРВИ, в том числе 161 случай - у детей. В целом, заболеваемость этими инфекциями ниже порогового уровня на 33%. Как сообщают в Роспотребнадзоре, в других регионах Дальнего Востока превышения пороговых уровней ОРВИ сейчас также не отмечается.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки