Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Полёты между Анадырем и Новосибирском возобновятся в апреле

Полёты между Анадырем и Новосибирском возобновятся в апреле

Первый рейс запланирован на 6 апреля. Из столицы Сибири самолёт вылетает в 2:00, на Чукотку прибывает в 13:25. Из аэропорта Анадырь ("Угольный") им Ю.С. Рытхэу воздушное судно отправляется в 14:30 и приземляется в аэропорту Новосибирска в 16:35. Airbus А320 Neo вмещает до 164 пассажиров.

«Новосибирск - крупный аэропорт со множеством направлений полётов как по России, так и за рубеж. В пиковый период перелёты для жителей округа будут удобнее», – сообщил в своём телеграм-канале губернатор Чукотки Роман Копин.

Безбагажный тариф составляет 16 325 рублей, за багаж нужно доплатить 100 рублей. Маршрут входит в перечень субсидируемых по постановлению правительства № 1242, при этом софинансирование из бюджета Чукотского АО составляет 10%.

Напомним, что с четверга, 26 января, S7 начинает еженедельные полёты Новосибирск – Певек – Новосибирск. Также в маршрутной сети перевозчика рейсы Владивосток – Анадырь – Владивосток, которые выполняются раз в неделю по четвергам. Накануне о возобновлении полётов между Анадырем и Хабаровском сообщила авиакомпания "Аврора".

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки