Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Polymetal создал совместное предприятие с юниором на Чукотке

Polymetal создал совместное предприятие с юниором на Чукотке

Polymetal Int (объединяет активы АО "Полиметалл") заключил стратегическое партнерство с компанией, аффилированной с Mineral Exploration Network (Finland) Ltd на проведение поисковых работ в районе городского округа Певек на Чукотке. Суммарные вложения в проект оцениваются в 10 млн долларов, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на «Вестник золотопромышленника».

Polymetal будет финансировать поэтапную геологоразведочную кампанию в 2020-2023 годах, ожидаемым результатом которой станет первоначальная оценка минеральных ресурсов или рудных запасов в соответствии с Кодексом JORC. Ожидается, что суммарные капиталовложения Polymetal в проект не превысят 10 млн долларов.

Polymetal получит 25% в совместном предприятии, вложив 20 млн рублей (примерно 0,3 млн долларов) в акционерный капитал, с возможностью увеличить долю до 80%, вложив 60 млн рублей (0,9 млн долларов) по завершении программы полевых работ за первый год в 2020 году. Polymetal также получит 5-летний опцион на увеличение доли до 100% при условии получения положительных результатов геологоразведочных работ.

Цель совместного предприятия — выявление богатой околоповерхностной золоторудной минерализации, которая может обеспечить дополнительным сырьем фабрику на месторождении Майское (осваивает Polymetal), способную перерабатывать как сульфидную руду на флотационной цепочке, так и окисленную руду методом цианирования.

Mineral Exploration Network (MEN) — британская юниорная компания с богатым опытом поисковых работ в Финляндии и Испании. MEN примет на себя обязательства по проведению поисково-разведочных работ на территории, охватывающей приблизительно 83 квадратных километра на территории ГО Певек.

Polymetal Int зарегистрирована на острове Джерси. "Полиметалл" — российская компания по добыче золота и серебра с действующими предприятиями и проектами развития в России, Казахстане. В 2018 году Polymetal увеличил производство золота на 13% до 1,216 млн унций (37,822 тонны), серебра — снизил на 6% до 25,3 млн унций (786,918 тонны). Общее производство в золотом эквиваленте выросло на 9% — до 1,562 млн унций.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки