Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Полугодовой запас лекарств отвезут в села Чукотки

Полугодовой запас лекарств отвезут в села Чукотки

Около 7 млн рублей выделят власти Чукотки на обеспечение аптек в населенных пунктах округа запасом жизненно необходимых лекарств. Об этом на пресс-конференции в окружном правительстве рассказал вице-губернатор, начальник окружного департамента социальной политики Евгений Подлесный, сообщает ИА «Чукотка».

«Наибольшие проблемы сегодня сложились при обеспечении сел лекарствами. Чтобы это исправить как можно быстрее, мы приняли решение выделить 7 млн рублей для формирования товарного запаса в населенных пунктах. Эта сумма – 50% от планового товарооборота 2017 года, который был в этом плане благополучным. Список жизненно необходимых лекарственных препаратов включает в себя более 700 наименований», – сказал Евгений Подлесный.

По его словам, поставки в районы ожидаются в ближайшие неделю-две. Довезти лекарства до сел из райцентров специалисты намерены в самые короткие сроки.

«Объективно, чтобы люди полностью почувствовали, что с лекарствами все в порядке, на доставку до сел уйдет не больше четырех недель. Мы недавно были в Билибинском районе, в Островном, например, все благополучно с лекарствами, в Омолоне, в принципе, неплохо, но люди жалуются, что нет той или иной позиции. Сложно удовлетворить спрос на 100%, в селе не будет аптечного гипермаркета – это точно, но должен быть стандартный набор лекарств», – уточнил вице-губернатор.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки