Полицейские Чукотки задержали мужчину, находившегося в федеральном розыске

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Чукотскому автономному округу совместно с коллегами МО МВД России «Анадырский» при проведении оперативно-розыскных мероприятий установили местонахождение 37-летнего уроженца города Анадыря, находящегося федеральном розыске.

В 2012 году условно осуждённый злоумышленник в помещении одного из кафе-баров в Анадыре в ходе конфликта умышленно причинил телесные повреждения местному жителю. В отношении подозреваемого, 37-летнего мужчины, было возбужденно уголовное дело по ч. 1 ст. 112 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Фигуранту избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В последующем уголовное дело с обвинительным заключением было направленно в Анадырский городской суд.

В назначенный судом срок заседания по уголовному делу подсудимый не явился. Желая избежать уголовной ответственности, он скрылся с территории Чукотского автономного округа. Анадырским городским судом подозреваемый был объявлен в розыск, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

На протяжении 10 лет сотрудниками оперативных подразделений был проделан большой объём работы по розыску злоумышленника. При содействии сотрудников ГУ МВД России по Воронежской области он был задержан в Воронеже и водворён в СИЗО № 1 для последующего этапирования в Анадырь. В дальнейшем в отношении подозреваемого будет возобновлено рассмотрение уголовного дела, предусмотренного ч.1 по ст. 112 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки