Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Полицейский спас жизнь пенсионеру в чукотском селе Омолон


На Чукотке полицейский спас жизнь пенсионеру и предотвратил пожар в доме. В окружном управлении МВД России приняли решение поощрить участкового из села Омолон, капитана Сергея Подрепного, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Чукотскому автономному округу.

Вечером 6 декабря Сергей Подрепный обходил свой административный участок и заметил, что из дома на Советской улице идёт дым. Полицейский знал, что там живет пожилой мужчина. Сергей попросил соседа вызвать пожарную охрану, а сам забежал в дом. Внутри он увидел, что загорелся корпус печи.

Пройдя в комнату, полицейский увидел спящего на кровати хозяина дома. Страж правопорядка разбудил 60-летнего мужчину и вывел его из задымленного жилища в безопасное место. После этого он вернулся назад и начал тушить пожар, затем прибыли огнеборцы, которые полностью ликвидировали очаг возгорания. Убедившись, что пенсионер в безопасности, Сергей Подрепный провел с ним профилактическую беседу о надлежащем соблюдении правил пожарной и личной безопасности.

О его поступке коллеги и знакомые узнали только спустя неделю. В итоге руководство управления МВД России по Чукотскому автономному округу приняло решение о поощрении капитана полиции Сергея Подрепного.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки