Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Более 700 мероприятий в рамках Года театра запланировано на Чукотке


В минувший четверг, 13 декабря, в России было объявлено об открытии Года театра. В планах организаций культуры и образования Чукотского автономного округа – провести более 700 мероприятий, сообщили ИА «Чукотка» в окружном департаменте образования, культуры и спорта.

В городском округе Анадырь зрители приняли участие в беседах-презентациях, игровой программе для школьников с показом спектакля театра теней, побывали на театрализованных представлениях и театральных концертах. В Чукотском многопрофильном колледже открыли фестиваль «Театральный перформанс» с показом сказки «Хитрая лиса» – совместной работой студентов колледжа и воспитанников детского сада «Золотой ключик». Учащиеся класса духовых инструментов Детской школы искусств Анадыря провели концерт, а Детский театр «ДА!» запланировал на 15-16 декабря премьеру спектакля «Огурцы и другие пирожные».

В образовательных организациях и учреждениях культуры муниципальных образований Чукотки пройдут книжные выставки, виртуальные путешествия по театральным подмосткам мира с просмотром фрагментов спектаклей, творческие марафоны, классные часы, театрализованные представления, торжественные программы открытия Года театра и многое другое.

В Чукотском автономном округе на базе домов культуры, центров образования и домов детского и юношеского творчества занимаются 32 любительских театральных коллектива. Общее количество участников – 536 человек. На 2018-2019 театральный год запланировано 123 спектакля.

Напомним, 2019 год объявлен в России Годом театра в соответствии с указом президента РФ от 28 апреля 2018 года.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки