Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Полицейские Анадыря спасли мужчину из горящей квартиры

Полицейские Анадыря спасли мужчину из горящей квартиры

Два сотрудника окружного управления МВД спасли из горящей квартиры мужчину. Пожар произошёл в ночь с пятницы на субботу, причиной возгорания стала непотушенная сигарета, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Два старших лейтенанта полиции патрулировали улицы окружной столицы. На улице Рультытегина они услышали женские крики о помощи. Эрдыни Дамдинжапов и Александр Бабуцкий увидели дым в окне квартиры на третьем этаже, вызвали МЧС и скорую помощь и поднялись к горевшей квартире.

«В подъезде они обнаружили женщину, которая звала на помощь. Она пояснила, что в квартире, где она находилась в гостях, произошло возгорание. По словам сотрудников органов внутренних дел, из квартиры шел едкий дым и соседи предоставили им мокрые полотенца, для того, чтобы они смогли защитить органы дыхания. Зайдя в квартиру, в одной из комнат они обнаружили спящего мужчину. Полицейские вынесли пострадавшего и передали прибывшим на место происшествия врачам. Мужчина и женщина серьезно не пострадали», – сообщили в пресс-службе окружного управления МВД.

Людей вывели из горевшей квартиры, затем прибывшие сотрудники пожарной части потушили огонь. Установлено, что женщина уснула с сигаретой в руках, что и стало причиной пожара.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки