Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Полиметалл направит на социальное сотрудничество с Певеком 20 млн рублей

Полиметалл направит на социальное сотрудничество с Певеком 20 млн рублей

Средства пойдут на ремонт социальных объектов и приобретение техники и оборудования для них. Детская школа искусств города Певек планирует отремонтировать и покрасить фасад здания, а муниципальное предприятие СПХ "Чаунское" приобретет бортовой самосвал для своих нужд.

«Мы высоко ценим многолетнее сотрудничество с компанией "Полиметалл". Ее руководство придает большое значение участию в различных социальных проектах, обеспечению повышения качества жизни жителей самого северного региона, оказывает поддержку коренному населению», - сообщил глава городского округа Певек Иван Леюшкин.

В Полиметалл отметили, что работа над реализацией соглашения уже началась. Процедуры закупок проходят в оперативном режиме с учётом навигации.

С 2016 по 2021 годы на решение социальных проблем Полиметалл выделил свыше 63 млн рублей. Они были направлены на улучшение системы здравоохранения, развитие инфраструктуры, оснащение техникой и оборудованием учреждений образования и культуры Певека.

Справка: На Чукотке Полиметалл представлен предприятием "Золоторудная компания «Майское»". Оно разрабатывает одноимённое месторождение в 155 км от Певека. Активы компании находятся в России, в том числе на Дальнем Востоке, и Казахстане. Добывает золотосодержащие руды в подземном руднике и карьере и перерабатывает их на обогатительной фабрике.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки