Подведены итоги профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель», которое проходило в период с 28 декабря 2020 года по 11 января 2021 года

С целью выявления и пресечения фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, а также предупреждения дорожно – транспортных происшествий, с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, на территории г.о. Анадырь и Анадырского района отделом ГИБДД МОМВД России «Анадырский» проведено в период с 28 декабря 2020 года по 11 января 2021 года оперативно- профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

В ходе мероприятия госавтоинспекторами в г.о. Анадырь выявлено 4 водителя управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения. Из них 1 водитель транспортного средства находился в состоянии опьянения не имеющий при этом права управления транспортным средством. 2 водителя транспортных средств отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

За 12 месяцев 2020 года на территории г.о. Анадырь в состоянии алкогольного опьянения выявлено 50 водителей, находившихся в состоянии опьянения при управлении ТС.

Госавтоинспекторы напоминают, что за управление автомобилем в состоянии опьянения, равно как и отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрен штраф в размере 30000 рублей и лишение права управления от полутра до 2х лет. 

За повторное подобное правонарушение предусмотрена уголовная ответственность штраф от 200 до 300 тысяч, либо лишение свободы до 2 лет. 
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки