На территории Анадырского района стартует профилактическое мероприятие под условным наименованием «Нетрезвый водитель»

Оно пройдет в период с 14 по 18 октября и его целью является выявление и пресечение фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, а также предупреждения дорожно – транспортных происшествий с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

В ходе мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции Анадырского района запланировано проведение массовых проверок водителей на предмет наличия у них признаков опьянения. Будет проводиться пропагандистская работа среди участников дорожного движения, направленная на профилактику и пресечение нарушений правил дорожного движения и соблюдения мер личной безопасности.

Госавтоинспекторы напоминают, что за управление автомобилем в состоянии опьянения, равно как и отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрен штраф в размере 30000 рублей и лишение права управления от полутра до 2х лет.

За повторное подобное правонарушение предусмотрена уголовная ответственность, штраф от 200 до 300 тысяч рублей, либо лишение свободы до 2 лет.

За 9 месяцев текущего года на территории Анадырского района в состоянии алкогольного опьянения было совершено 3 дорожно- транспортных происшествия, в которых погибли 3 человека.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки