Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Подведены итоги первого тура конкурса к 130-летнему юбилею Анадыря

Подведены итоги первого тура конкурса к 130-летнему юбилею Анадыря

В мэрии Анадыря подвели итоги первого тура конкурса, приуроченного к 130-летию окружной столицы. Правильно на вопрос об улице Гриневецкого ответили десять участников, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу администрации городского округа Анадырь.

Конкурс проводится в группе ВКонтакте «Город Анадырь». Участникам необходимо подписаться на сообщество, сделать репост записи и правильно ответить на вопрос. На задание первого тура «Есть ли в Анадыре улица Гриневецкого, и если да, то где она проходит?», ответили правильно десять конкурсантов. Некоторые смогли указать точное место.

Улица отца-основателя Анадыря Леонида Францевича Гриневецкого располагается в исторической части города, на косе Святого Александра, и проходит от здания старой церкви до пассажирского причала.

В мэрии уточнили, что вопросы в группе будут периодически обновляться. Тематика заданий самая разнообразная. Организаторы подготовили вопросы о достопримечательностях и истории столицы Чукотки, в также о малоизвестных фактах.

Победители определяются сразу после завершения каждого задания. Вручение юбилейных призов номинантам состоится в преддверии Дня города, так как их количество может быть достаточно большим.

Свой 130-летний юбилей столица Чукотки встретит 3 августа. Именно в этот день в 1889 году был основан пост Ново-Мариинск, впоследствии Анадырь, ставший форпостом государственной власти на самой окраине евроазиатского континента.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки