Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Операция «Должник» завершилась на Чукотке

Управление Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу подвело итоги оперативно-профилактического мероприятия «Должник», целью которого является выявление и привлечение к административной ответственности лиц, уклоняющихся от уплаты административного штрафа, а также ликвидация задолженностей по штрафам.

Операция «Должник» проходила в два этапа: итоги первого этапа подведены в июне 2018 года, а второй этап завершился на прошлой неделе. В рамках проведения мероприятия судебные приставы совместно с сотрудниками ГИБДД и полиции посетили должников, установили место пребывания граждан, не проживающих по месту регистрации и описали и арестовали имущество неплательщиков.

Во время проведения рейдовых мероприятий во втором этапе судебные приставы-исполнители взыскали с должников по административным штрафам 140 тысяч рублей, что позволило окончить фактическим исполнением более 60 исполнительных производств.

Благодаря слаженной межведомственной работе  в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Должник» в 2018 году взыскателям перечислено более 280 тысяч рублей по 140 исполнительным производствам, и 6 граждан привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушений (неуплата административного штрафа в законом установленный срок).

 

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки