Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На Чукотке завершилась навигация для маломерных судов

На Чукотке завершилась навигация для маломерных судов

Вчера, 25 октября, закрылась навигация для маломерных судов на прибрежных участках Берингова моря с Анадырским заливом. Право выходить в море осталось только у морзверобойных бригад по согласованию с контролирующими органами, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на окружное управление МЧС.

25 октября стало последней «контрольной датой» в закрытии «малой» навигации. Ранее движение маломерных судов было закрыто на реках Чукотского автономного округа (с 1 октября), на прибрежных участках Восточно-Сибирского моря, участках внутренних заливов Берингова моря (с 10 октября) и на прибрежных участках Чукотского моря (с 15 октября).

«Морзверобойные бригады муниципальных унитарных предприятий сельскохозяйственных производителей и родовых общин морзверобоев, обеспечивающие коренное население округа традиционным видом питания, имеют право круглогодичного выхода в море. Выход производится по согласованию с органами местного самоуправления и главным государственным инспектором по маломерным судам, главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу, с учетом особенностей местных климатических условий», – сообщили в управлении.

В ведомстве напоминают, что после закрытия навигации выход маломерных судов на водные объекты запрещен. Инспекторы ГИМС при эксплуатации маломерных судов рекомендуют воздержаться от выхода в плавание в межнавигационный период и не подвергать опасности свою жизнь и жизни пассажиров.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки