Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

«Чукотоптторг» завершает продовольственную навигацию

«Чукотоптторг» завершает продовольственную навигацию

«Чукотоптторг» завершает продовольственный завоз в населенные пункты округа. Теплоход «Владимир Мясников» разгружается в селах восточного побережья Берингова моря, после чего доставит продукты в Беринговский и завершит продовольственную навигацию-2018, сообщает ИА «Чукотка».

Теплоход «Николай Ахромеев» доставил в округ около 200 контейнеров с продуктами для закладки на зиму. Овощи из Сибири и Приморья сначала разгрузили в Анадыре, затем судно ушло в Певек, куда доставило продукты для Чаун-Чукотки и Билибинского района.

«Главную задачу по завозу продовольствия он выполнил, навигацию закончили и пароход ушел во Владивосток. Теплоход «Владимир Мясников» завершил грузовые операции в Провидения и двинулся на Янракыннот. Сейчас находится на траверзе села в ожидании погоды», - рассказал корр. ИА «Чукотка» замдиректора предприятия «Чукотоптторг» Олег Губиев.

После завоза продуктов в Провиденский городской округ «Владимир Мясников» отправится в Лаврентия, куда доставит продукты для нужд Чукотского района. Заключительным пунктом в округе должен стать поселок Беринговский, где уже три недели нет погоды. Если теплоход не сможет подойти к поселку, то ему придутся разгрузиться в Анадыре и вернуться в Приморье. Затем груз доставят в Беринговский на барже.

«Всего в эту навигацию в планах был завоз 5,5 – 6 тыс тонн продуктов, окончательные итоги мы подведем где-то к середине ноября. Все наши обязательства, все задачи которые перед нами ставило правительство округа мы выполнили», - резюмировал Олег Губиев.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки