Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Подозреваемого в вымогательстве с применением насилия задержали в Анадыре

Подозреваемого в вымогательстве с применением насилия задержали в Анадыре

По предварительной информации, молодой мужчина на протяжении трёх месяцев требовал от другого жителя окружной столицы 32 тысячи рублей в качестве погашения выдуманного долга. При этом вымогатель объединился с другим своим знакомым, они насильно вывезли потерпевшего за город, где избили его.

«После этого потерпевший согласился заплатить. Однако таких денег у него не было. Злоумышленник снизил сумму долга до 17 тысяч рублей. Требования мужчины были выполнены», – уточнили в пресс-службе окружного УМВД.

Сотрудники уголовного розыска окружного УМВД взаимодействуя с региональным УФСБ задержали подозреваемого в конце прошлой недели. Его обвиняют в вымогательстве с применением насилия (ч.2 ст. 163 УК РФ). В отношении фигуранта по делу избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Напомним, в конце 2021 года следователи разбирались в случае вымогательства денег у учащихся Чукотского многопрофильного колледжа. Подозреваемый запугивал студентов физической расправой. Злоумышленник сумел получить от жертв преступлений 1,36 млн рублей.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки