Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Поделки, украшения и котозайцы: новогодняя ярмарка рукоделия пройдет в Анадыре

Поделки, украшения и котозайцы: новогодняя ярмарка рукоделия пройдет в Анадыре
Новогодняя ярмарка (0+) декоративно-прикладного творчества пройдёт в Окружном Доме народного творчества 24 декабря. На ней будут представлены авторские работы, среди которых чукотские сувениры, плюшевые игрушки и мыло ручной работы, сообщает ИА "Чукотка". 

По данным организаторов, заявки на участие в восемнадцатой ярмарке подали 30 человек. Они представят украшения ручной работы, букетно-конфетные композиции, вязаные вещи и игрушки, традиционные чукотские сувениры, лоскутные покрывала и открытки ручной работы. Рукодельники разместят свои изделия на одинаковых скатертях, украшенных логотипом ярмарки. 

 «Это будет наша первое полноценное мероприятие после снятия коронавирусных ограничений. В ярмарке примут участие новые умельцы. Мастер по дереву представит резные изделия – подставки под телефон, светильники, хлебницы, ещё две мастерицы выставят на продажу мыло ручной работы», – рассказала организатор ярмарки Мария Пономаренко

 Торговля развернётся в холле Окружного Дома культуры. Гостей ждут в субботу, 24 декабря, с 13 до 16 часов. 

 Традиционно часть доходов от продажи будет направлена на благотворительность. Организаторы закупят канцелярские принадлежности для детей, находящихся на длительном лечении в туберкулезном отделении Чукотской окружной больницы. 

 Напомним, ярмарка декоративно-прикладного рукоделия проходит в Анадыре с 2012 года. За это время её успели провести уже 17 раз. Ежегодно в ней участвуют от 20 до 30 мастеров. 
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки