Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Почти 4,5 тысячи человек приняли участие в декаде спорта на Чукотке

Почти 4,5 тысячи человек приняли участие в декаде спорта на Чукотке

В округе завершилась ежегодная декада спорта и здоровья, которая проходила со 2 по 8 января. В спортивно-массовых мероприятиях приняло участие 4456 человек, наиболее активными стали жители окружной столицы и Анадырского района, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на региональный комитет по культуре, спорту и туризму.

Во всех районных центрах прошли соревнования по волейболу, баскетболу и футболу, национальным видам спорта, а также рождественские эстафеты и ярмарки. На ледовых площадках проводились массовые катания, а также игровые эстафеты и рождественские турниры по хоккею с шайбой.

Наиболее массовые мероприятия прошли в Анадырском районе, где в них участвовали 1279 человек. В Анадыре к спорту приобщились 966 жителей. Самыми весёлыми были эстафеты для дошкольников с участием родителей. Школьники младшего возраста играли в пионербол, со 2 по 8 января работал крытый каток.

«В селе Лаврентия Чукотского района состоялись соревнования по флорболу, бадминтону и "народному жиму". Также во всех селах района прошли шахматные турниры, "Весёлые старты", соревнования по настольному теннису. В районе в спортивных мероприятиях приняли участие 386 человек», – сообщили в окружном комитете по культуре, спорту и туризму.

Жители сёл городского округа Эгвекинот отдали предпочтения игровым видам спорта, проведя соревнования по мини-футболу, волейболу и баскетболу. В самом поселке Эгвекинот в декаду спорта и здоровья провели хоккейные турниры и эстафеты на льду.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки