Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Почта России на Чукотке планирует обзавестись парком вездеходов

О планах строительства логистического центра на Чукотке рассказал директор макрорегиона Дальний Восток "Почты России" Максим Костин на пресс-конференции в среду, 10 февраля. Мероприятие проходило в онлайн-формате и было посвящено итогам работы Почты России в регионах Дальнего Востока в 2020 году и планам на этот год. 

Чукотка лидирует в ДФО по количеству заказов на одного жителя. Решить проблему с доставкой почты поможет новый сортировочный центр. 

Сейчас мы заключаем договор аренды на земельный участок, который нам выделило правительство Чукотского автономного округа и параллельно ведём проектно-изыскательские работы. Стоимость строительства такого центра ещё не известна, потому что мы ещё не выбрали проектное решение. Рассматриваем разные варианты: от капитального строительства до модульного. Решили увеличить и площадь логистического центра – с 1,5 до 3 тысяч кв метров. Также принято решение оборудовать на этой территории стоянку для вездеходов», – прокомментировал Максим Костин.

По его словам, речь идёт о приобретении в будущем четырёх-пяти ТРЭКОЛов для доставки грузов в труднодоступные населённые пункты округа. Сегодня региональное отделение в таких случаях пользуется услугами посредников.

Напомним, вопрос разработки новых схем почтовой логистики, в том числе строительства нового сортировочного центра в посёлке Угольные Копи находится на контроле губернатора Чукотки Романа Копина. Так, в ноябре прошлого года, когда от жителей округа стали поступать многочисленные жалобы на несвоевременную доставку почтовых отправлений, по поручению главы региона была создана правительственная комиссия. При ее содействии была ускорена доставка почты в отдаленные районы разными видами транспорта, в том числе чартерными авиарейсами и вездеходами ТРЭКОЛ.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки