Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Победителями песенного конкурса "Радио "Пурга" стал семейный дуэт из Анадыря

Победителями песенного конкурса "Радио "Пурга" стал семейный дуэт из Анадыря

25 участников прислали свои музыкальные работы на предновогодний песенный конкурс "Радио "Пурга" "ЩасСпою-2020!". Днём 31 декабря в прямом эфире ведущие подвели итоги состязания, победителями которого стали Светлана и Софья Матюшины из Анадыря, сообщает ИА "Чукотка".

Три недели назад главное радио Чукотки провело "перезагрузку" вещания, и традиционный песенный конкурс не стал исключением. Если раньше участники перепевали любимые новогодние песни, то в этот раз слушателям пришлось самим придумывать стихи на мелодию любимых хитов. Конкурс стартовал 2 декабря, работы принимали до 23 числа.

«Исполняли песни на мелодии разных лет от "Фаины" группы "На-На" до свежего хита "Rasa" "Ты пчела, я – пчеловод". Были опасения, что работ будет мало, но в итоге набралось 25 участников. В основном из Анадыря, но также были из сёл Лорино и Хатырка. Надеемся, что в следующем году районы будут активнее. В итоге победителями стали Светлана и Софья Матюшины, которые исполнили песню на мотив хита "Любите друг друга" из кинофильма "Ёлки последние", которую пела Вера Брежнева. Причём у этой работы сначала было не очень хорошее качество записи и их попросили переписать. Они договорились со звукорежиссёром, и им так понравился процесс записи, что они бы не расстроились, если бы не стали победителями», – рассказал ведущий "Радио "Пурга" Иван Семиклетов.

Победителям вручили большой телевизор, телевизоры поменьше достались и призёрам – жителю окружной столицы Андрею и квартету "Спам", в котором участвуют воспитанники Дома народного творчества возрастом от 9 до 14 лет. Без призов не остался никто, "Радио Пурга" приготовило подарки всем участникам конкурса. Жители столицы Чукотки могут получить их на радиостанции, а участникам из районов призы отправят почтой.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки