Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Победителей регионального конкурса "Семья года" определили на Чукотке

Победителей регионального конкурса "Семья года" определили на Чукотке

Всего на звание "Семья года" на Чукотке претендовали 11 супружеских пар с детьми. Заявки начали принимать в начале апреля, а с 6 по 15 мая прошло голосование на официальной странице в инстаграм окружного департамента соцполитики. Там же можно было прочитать всю информацию о кандидатах.

По данным пресс-службы окружного правительства, в голосовании приняли участие 1300 жителей Чукотки. Путем всенародных выборов определили пять победителей, по одной семье в каждой из номинаций.

Семья Снитко из села Островное, Билибинского района стала лидером в номинации "Многодетная семья". Супруги воспитывают пятерых детей. Семья постоянно участвует в спортивных и общественных мероприятиях, пользуется уважением односельчан.

В номинации "Молодая семья" жители округа отдали предпочтение супругам Cоколовым из города Анадырь. Отец семейства признан лучшим пожарным, его жена является капитаном команды "Сбербанка" по интеллектуальной игре "Мозгобойня". В семье воспитывается трое детей – дочь и два сына.

Маргарита и Максим Березовские из поселка Марково воспитывают двух детей. Старшая дочь Яна написала стихи о своей семье, которые и покорили тех пользователей интернета, которые отдали им предпочтение в номинации "Сельская семья".

Семья Мифтахутдиновых из села Мейныпильгыно будет бороться за звание "Семья – хранитель традиций". Они сохраняют родовые принадлежности – ярангу и национальную одежду. Ежегодно участвуют в национальных праздниках и спортивных состязаниях. Тимур Дамирович и Майя Александровна воспитывают четырех детей.

Званием "Золотая семья" отмечена семья Гуркиных из села Амгуэма. Сергей Николаевич и Александра Васильевна вместе 33 года. В 2017 году супруги награждены медалью "За любовь и верность". Воспитали дочь.

Все эти семьи представят Чукотку на всероссийском этапе конкурса "Семья года", который пройдет осенью.

Напомним, семьи округа пять раз признавались лучшими на всероссийском конкурсе. В 2016 году победителем в номинации "Сельская семья" стала семья Омрычайвунов из Иультинского района, в 2017 году – Вуквунов из Чукотского района в номинации "Золотая семья", в 2018 году – семья Большаковых из Билибинского района в номинации "Молодая семья", в 2019 году – семья Вуквутагиных их Билибинского района в номинации "Многодетная семья", в 2020 году семья Теряевых из Билибинского района в номинации "Семья – хранитель традиций".

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки