По требованию прокурора приостановлена незаконная деятельность юридического лица

Анадырской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения ООО ПКП «Темп» требований федерального законодательства при строительстве двух многоквартирных жилых домов в г. Анадыре.
 
Установлено, что 21.02.2019 в администрацию городского округа Анадырь из Департамента промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского автономного округа поступило уведомление о наличии признаков самовольной постройки на земельном участке в г. Анадыре.
 
Администрацией городского округа Анадырь 01.03.2019 и 22.03.2019 директору ООО ПКП «Темп» направлены уведомления о принятом решении по сносу самовольной постройки или приведения её в соответствие с установленными требованиями, с возложением на данное юридическое лицо обязанности исполнить указанное решение до 01.11.2019.
 
Вместе с тем, в ходе прокурорской проверки при осмотре объекта капитального строительства выявлено, что ООО ПКП «Темп» ведутся строительно-монтажные, отделочные и иные работы. При этом разрешение на реконструкцию объекта капитального строительства администрацией городского округа Анадырь не выдавалось, проектная документация на реконструкцию объекта капитального строительства и ее экспертиза у застройщика также отсутствовали.
 
В связи с этим, Анадырским межрайонным прокурором в отношении ООО ПКП «Темп» возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 9.5 КоАП РФ (реконструкция объекта капитального строительства без разрешения на строительство в случае, если для осуществления реконструкции объекта капитального строительства предусмотрено получение разрешения на строительство).
 
Решением Арбитражного суда Чукотского автономного округа указанный хозяйствующий субъект признан виновным в совершении данного административного правонарушения  и ему назначено наказание в виде приостановления деятельности по реконструкции указанного объекта капитального строительства на 90 суток.
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки