По представлению Анадырского межрайонного прокурора должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности за неисполнение взятых на себя обязательств по рекультивации свалки городского округа Анадырь

Анадырской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения ООО «ЭкоСтрой» требований федерального законодательства при выполнении муниципального контракта на выполнение работ по рекультивации свалки твердых коммунальных отходов в городском  округе Анадырь.

Проверка показала, что предусмотренные графиком сроки подготовительных работ подрядчиком не соблюдались. При этом в нарушение условий контракта не обеспечена безопасность выполняемых на объекте размещения отходов работ. Не организованы видеонаблюдение, а также охрана площадок для хранения материалов и оборудования. Не решен вопрос обустройства временной системы пожаротушения.

Кроме того, ООО «ЭкоСтрой» не были приняты меры к исключению фактов распространения отходов за пределы санкционированной свалки, 
что создавало предпосылки для нарушения прав жителей городского округа на благоприятную окружающую среду.

Во исполнение требований представления Анадырского межрайонного прокурора ООО «ЭкоСтрой» приняты меры к устранению выявленных нарушений, по результатам служебной проверки исполнительный директор подрядчика привлечен к дисциплинарной ответственности.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки