По постановлению прокурора Билибинского района директор учреждения образования привлечен к административной ответственности за нарушение закона о контрактной системе при заключении договора в рамках национального проекта «Демография»

Прокуратура Билибинского района провела проверку соблюдения закона о контрактной системе при реализации национального проекта «Демография» регионального проекта «Спорт - норма жизни».

Установлено, что МАОУ ДО «Билибинская детско-юношеская спортивная школа» заключен договор с индивидуальным предпринимателем на приобретение инвентаря для проведения спортивных мероприятий.

Вместе с тем, в нарушение отдельных пунктов Положения о закупке образовательного учреждения, закупочная комиссия при заключении договора не собиралась, вопрос о проведении закупки не рассматривала. Кроме того, протокол проведения закупки у единственного поставщика не составлялся, извещение и протокол в единой информационной системе в сфере закупок не размещены.


 В связи с изложенным, Управлением Федеральной антимонопольной службы по Чукотскому автономному округу директор Билибинской ДЮСШ привлечен к административной ответственности по части 5 статьи 7.32.3 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде предупреждения.

 


Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки