По инициативе исполняющего обязанности прокурора округа Елены Серегиной принят специальный закон «О патриотическом воспитании в Чукотском автономном округе» и внесены изменения в ряд законодательных актов региона

По инициативе исполняющего обязанности прокурора округа Елены Серегиной принят специальный закон «О патриотическом воспитании в Чукотском автономном округе» и внесены изменения в ряд законодательных актов региона
Сегодня, 15 марта исполняющий обязанности прокурора округа Елена Серегина приняла участие в очередном заседании Думы Чукотского автономного округа.


Одним из законопроектов, одобренным депутатами окружной думы, является специальный закон «О патриотическом воспитании граждан в Чукотском автономном округе», разработанный прокуратурой округа.


Как отметила Елена Серегина, принятие закона о патриотическом воспитании носит государственный характер, его реализация должна способствовать дальнейшему развитию демократического устройства на территории региона, защите традиционных российских духовно-нравственных ценностей, культуры и исторической памяти.


Законопроектом определены принципы, цели и задачи формирования у граждан, особенно у молодежи, патриотического сознания и патриотических ценностей, уважения к культурному, историческому, боевому прошлому России, изучению истории, культуры и природы России и Чукотского автономного округа. 


Им определены основные направления патриотического воспитания, перечень участников данной деятельности и полномочия органов власти региона.


Также по инициативе прокуратуры округа внесены изменения в региональный закон «О Красной книге Чукотского автономного округа», в котором определены основания для занесения (исключения) в основной природоохранный документ региона редких и находящихся под угрозой исчезновения объектов животного мира, пересмотрены принципы их охраны.


Другим законодательным актом в Уставе Чукотского автономного округа определены полномочия Правительства Чукотского автономного округа по решению задач в сфере молодежной политики, разработке и реализации региональных и межмуниципальных программ, организации деятельности специалистов по работе с молодежью, осуществлению мониторинга в данной сфере правоотношений.

Приняты региональные законы, изменяющие порядок проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Чукотского автономного округа, а также регулирующие вопросы о государственном контроле (надзоре).
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки