По факту применения насилия в отношении представителя власти в поселке Провидения Провиденского городского округа завершено расследование уголовного дела

Иультинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чукотскому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя поселка Провидения Провиденского городского округа, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, 18 марта 2021 года в дневное время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения во дворе одного из жилых домов, расположенных по улице Полярная поселка Провидения Провиденского городского округа, противодействуя законным требованиям старшего оперуполномоченного направления уголовного розыска МОтд МВД России «Провиденское», умышленно нанес потерпевшему телесные повреждения.

В настоящее время следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

За совершение вышеуказанного преступления Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки