Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Платформу "Госуслуги. Решаем вместе" начали тестировать в Чукотском АО

Платформу "Госуслуги. Решаем вместе" начали тестировать в Чукотском АО

Платформа заработала 10 февраля. Чтобы написать обращение нужно быть зарегистрированным на портале Госуслуг. За пять недель при помощи ПОС поступило 33 обращения от жителей Чукотки, по 30 из них работа завершена. В правительстве округа отмечают, что в "Госуслуги. Решаем вместе" можно сообщить о проблемах широкого спектра: будь то неубранный с тротуаров снег, скользкие ступени или грязные подъезды. При этом больше всего обращений поступило в адрес департамента здравоохранения.

«Некоторые муниципалитеты, участвующие в апробации платформы единой связи, разместили на своих сайтах специальные виджеты, через которые жители Чукотки могут обратиться в соответствующий региональный или муниципальный орган власти. Пока в программу не включились Анадырь и Билибинский район, они планируют сделать это в ближайшее время. У пользователей есть возможность оценить полученный ответ или результат решения проблемы по пятибалльной шкале», – сообщили в пресс-службе окружного правительства.

Пилотный проект по внедрению платформы обратной связи стартовал в 2019 году. Тогда в нём участвовали Минцифры и девять субъектов Российской Федерации. Сейчас в ПОС создано более 16,5 тыс. личных кабинетов органов исполнительной власти субъектов, органов местного самоуправления и иных организаций. Работы ведутся в рамках федерального проекта "Цифровое государственное управление" национальной программы "Цифровая экономика".

До конца 2021 года платформа "Госуслуги. Решаем вместе" будет внедрена в органах власти всех российских регионов, а также в ряде федеральных ведомств. Об этом сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко по итогам состоявшегося на днях совещания о ходе реализации проекта.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки