Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

План по вакцинации населения Чукотки от COVID-19 выполнен на 53%

В Чукотском АО продолжается кампания по вакцинации от COVID-19. По данным окружной больницы, первым компонентом вакцины привиты 13 945 человек, вторым – 11 895 человек.

«По планам мы должны привить 22 256 жителей округа, то есть 60% от общего числа населения. Кампания завершена в сёлах Илирней, Уэлькаль, Ванкарем, Сиреники, Биллингс, Ваеги и Чуванское», – прокомментировала корр. ИА "Чукотка" заместитель главного врача Чукотской окружной больницы Эмилия Рамазанова.

Как уточнила собеседница, в Анадыре первым компонентом привили 4 109 человек, вторым компонентом – 3 488. Всего в городе планируется вакцинировать 6 400 граждан.

По данным окружного оперативного штаба, по состоянию на 21 июня, с начала пандемии коронавирусом заразились 787 человек, из них выздоровели 766 человек, умерли девять. Проведено 67 554 теста.

Напомним, коронавирусные ограничения на Чукотке продлены до 23 июня. В регионе по-прежнему сохраняется социальное дистанцирование, запрещены публичные мероприятия с участием граждан в закрытых помещениях. Жителям старше 65 лет и гражданам, имеющим хронические заболевания, рекомендован режим самоизоляции.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки