Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Письма солдатам написали дети в анадырском "Птичьем переулке"

Письма солдатам написали дети в анадырском "Птичьем переулке"

Организатором акции стало окружное отделение фонда "Защитники Отечества". "Письмо солдату" в ДДТ писали 13 детей из объединения "Птичий переулок, дом 1". В нём занимаются дошкольники от 4 до 6 лет, поэтому большинство свои пожелания оформили в виде рисунков, а подписи на них сделали родители.

Перед детьми выступил ветеран СВО и участник программы "Герои Чукотки" Дмитрий Ткачёв. Он поблагодарил родителей и педагогов за воспитание подрастающего поколения и отметил, что бойцам на фронте приятно получать мирные весточки.

«Такие детские письма и рисунки очень сильно поддерживают боевой дух и в целом моральное состояние – это я по себе помню. А участие ветеранов спецоперации в таких акциях помогает быстрее вернуться к мирной жизни. Поэтому я по возможности подключаюсь к таким мероприятиям. С юнармейцами недавно встречались, до этого приглашали судить "Семейную зарницу", участники которой сдавали нормативы ГТО. Кадровая программа "Герои Чукотки", в которой я принимаю участие, тоже играет большую роль в социализации вернувшихся с СВО», – отметил Дмитрий Ткачёв.

1810-Письмо_солдату-5

На память о встрече руководитель объединения Мария Попова подарила ветерану оберег – изготовленные участниками этно-экологического клуба "Эйн'эк'эй" сувенирные чукотские тапочки. На оформление рисунков у участников "Птичьего переулка" и их родителей ушло около часа. Коллекцию работ передали организаторам акции.

«Найдём с кем передать эти письма на линию боевого соприкосновения. Быстрее будет отправить их с гуманитарной помощью, которую регион оказывает нашим ребятам. Рисунки не обязательно попадут только к бойцам с Чукотки. Ребята берут их и себе, и друзьям, не деля сослуживцев на своих и чужих», – рассказала заместитель руководителя регионального отделения фонда "Защитники Отечества" Светлана Самойлова.

Фонд продолжит сотрудничество с педагогами и воспитанниками ДДТ Анадыря. В планах проведение уроков мужества с привлечением ветеранов спецоперации, и другие совместные мероприятия.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки