Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Певек избавился от водовозок

Певек избавился от водовозок

С 1 ноября в самом северном городе страны МП «Чаунское районное коммунальное хозяйство» прекратило подвоз питьевой воды автотранспортом для нужд населения, общеобразовательных и дошкольных учреждений. Это связано с вводом в эксплуатацию плотины на ручье Певек, а также системы дополнительной очистки воды, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на газету «Крайний Север».

В конце октября автоцистерна с водой совершила свои последние рейсы к жилым домам и образовательным организациям. Подвоз пресной воды из близлежащих источников – водохранилища закрытого поселка Валькумей, а также озера Гусиное производился в Певеке больше трех лет. Необходимость такой меры была вызвана реконструкцией гидротехнического сооружения на ручье Певек, которое обеспечивает город водой.

Кроме того, потребность в пресной воде жителей самого северного города России удовлетворялась за счет работы опреснителей на Чаунской ТЭЦ, а также завоза в навигационный период увеличенного объема бутилированной воды. После введения осенью текущего года в эксплуатацию плотины на ручье Певек, а также системы дополнительной очистки воды необходимость в этих мерах отпала.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки