Первый случай выздоровления от коронавируса на Чукотке

Первый случай выздоровления от коронавируса на Чукотке
В Чукотском автономном округе первый случай выздоровления от новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщает руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чукотке Антон Семенихин. 15 апреля положительный результат показали пробы анализов мужчины, который прибыл из Москвы 31 марта в посёлок Угольные Копи. Симтоматика и клиническая картина коронавирусной инфекции COVID-19 у пациента все это время отсутствовали. Повторные анализы показали, что мужчина здоров.
- Сегодня мы можем констатировать первый случай выздоровления в регионе. Об этом говорят результаты повторных анализов. Мужчина здоров, организм справился с инфекцией. У его родителей также COVID-19 не обнаружен. Вместе с тем, подтвердился диагноз у женщины, которая находится в инфекционном отделении в Эгвекинот, повторные пробы выявили коронавирус. Кроме того, в зоне риска остаётся мужчина в Билибино. У него взяты повторно пробы для подтверждения или опровержения диагноза. Симтоматика и клиническая картина коронавирусной инфекции COVID-19 у обоих отсутствуют, - отметил Антон Семенихин.
По данным Оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции в Чукотском автономном округе на 17 апреля, 1 заболевший, 1 выздоровел, 1 с подозрением на COVID-19, на обязательной самоизоляции по постановлению Роспотребнадзора находится 61 человек. Тестирование прошли 611 человек.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки