Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Первый резидент чукотского ТОРа запустит второй проект

Первый резидент чукотского ТОРа запустит второй проект

Первый резидент ТОРа «Беринговский» запустит второй проект. Помимо ветрогенерации «СтройИнвест-Энергия» займется водоснабжением поселка Угольные Копи, сообщает ИА «Чукотка».

Сегодня это единственный резидент, который будет реализовывать сразу два проекта в рамках ТОРа. Ранее компания приступила к реконструкции ветроэлектростанций на мысе Обсервации. В соответствии с планами ООО «СтройИнвест-Энергия» она будет проводиться в три этапа. На первом – в 2016 году – планируется заменить три ветрогенератора, в 2017 году – еще три, а в 2018-м – оставшиеся четыре. Предполагаемая сумма инвестиций составляет по 43 млн в 2016 и 2017 годах и 57,3 – в 2018-м. Срок окупаемости проекта – 4-5 лет.

По словам директора Фонда развития и прямых инвестиций Чукотки Ольги Плотниковой, второй проект компании касается модернизации и восстановление сетей водоснабжения Угольных Копей из Гудыма. Заявка уже одобрена в Корпорации развития Дальнего Востока, а сумма капиталовложений компании за три года составит 95 млн. Помимо этого резидент создаст дополнительно 20 рабочих мест.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки