Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Первый модный показ организуют в Певеке на новогодних каникулах

Первый модный показ организуют в Певеке на новогодних каникулах

В самом северном городе страны собираются организовать первое модное шоу. Его планируют провести на новогодних каникулах. Сейчас организаторы ведут набор моделей для дефиле и договариваются с потенциальными участниками – местными мастерами, сообщает ИА «Чукотка».

Инициаторами творческого проекта стали две жительницы Певека. Работник финансовой сферы Александра Бельская напрямую не связана с модой, она вызвалась помогать маме.

«Решила помочь маме воплотить ее идею в жизнь. Мама – разносторонний творческий человек, который занимается макияжем, делает прически, украшения. Проще сказать, чем она не занимается в этой сфере. Сейчас я подбираю моделей для шоу, занимаюсь продвижением в соцсетях, помогаю организационно с подготовкой программы, а мама ведет переговоры с мастерами – потенциальными участниками проекта», – рассказала корр. ИА «Чукотка» Александра.

Певекчанки хотят собрать вместе талантливых людей, которые занимаются профессионально или на уровне хобби чем-то, связанным с индустрией моды и красоты.

«Хотим, чтобы в проекте участвовали модельеры, стилисты, мастера макияжа, изготовители украшений и другие творческие люди. Цель – показать мастерство этих людей, их качественные изделия. Хотим рассказать горожанам о том, что в Певеке есть такие прекрасные и талантливые люди, которые могут делать сложные вещи на высоком профессиональном уровне», – добавила соавтор проекта.

По ее словам, она пока не встречала подобных проектов на Чукотке. В регионе Александра живет уже почти 15 лет, в Певеке – девять.

«Почему и решили сделать этот дерзкий проект, потому что Чукотку как-то эта волна обошла стороной, не затронула вообще», – уточнила Александра.

Организаторы уже договорились с площадкой – местным ДК, который входит в состав культурно-досугового комплекса (КДК). Участие в шоу подтвердили стилисты одного из салонов красоты, преподаватели технологии центра образования, модельер-конструктор, несколько мастеров по изготовлению аксессуаров и мастеров маникюра.

Моделей для дефиле набирают разного возраста, жестких требований к фигуре нет. Авторы проекта планируют задействовать порядка 60 человек.

Шоу будет традиционно для таких мероприятий сопровождаться музыкой и световыми эффектами. Основным частью станет демонстрация одежды местных мастеров, свои работы покажут и мастера макияжа, и стилисты по прическам. Рядом с залом организуют выставку украшений.

Затраты по подготовке – на участниках проекта, спонсоров и меценатов пока не нашлось.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки