Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Первый крытый ледовый каток появится в Чукотском районе

Первый крытый ледовый каток появится в Чукотском районе

Работы по строительству катка с хоккейной коробкой начнутся этим летом в Лаврентия, их будут выполнять в два этапа в течение двух лет. Подрядчиком выступает ООО "РегионСтройПрогресс". Объект появится благодаря поддержке губернатора Чукотского АО Романа Копина в рамках реализации муниципальной программы "Устойчивое развитие сельских территорий Чукотского муниципального района на 2020-2022 годы".

«Я искренне рада, что у нас наконец-то появится ледовая арена, которая позволит детям и взрослым нашего района вести активный здоровый образ жизни, а также поспособствует развитию в районе различных видов спорта», – отметила глава администрации Чукотского района Лариса Юрочко.

Ледовый каток представляет из себя одноэтажный каркасно-тентовый ангар общей площадью 1153,9 кв.м. и хоккейную коробку размером 20х40 м. На фасаде ангара по длинной стороне будет нанесена надпись "ЛАВРЕНТИЯ". Здание расположится рядом с этнокультурным парком "Мургин ваыргин" ("Пеликен") с. Лаврентия, напротив многоквартирного дома № 17 по ул. Сычева. Такой же ледовый комплекс построили в конце прошлого года в посёлке Провидения.

В районной администрации отметили, что в Лаврентия также собираются строить спортивный комплекс. В настоящее время ГКУ "Управление капитального строительства Чукотского АО" готовит проектную документацию и оформляет земельный участок для этого объекта.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки