Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Первых в этом году туристов ждут в нацпарке "Берингия" в середине июля

Первых в этом году туристов ждут в нацпарке "Берингия" в середине июля

Тур, в который отправятся первые в этом году путешественники, называется "Прикоснись к Берингии" – он является самым популярным, длится семь дней. За это время туристы увидят птичьи базары, посетят памятники древней культуры морских зверобоев, такие как Китовая аллея и древние поселения эскимосов, например, Аван. Но самое впечатляющая часть программы – наблюдение за китами в проливе Сенявина.

«Туристический сезон длится с середины июля до середины сентября. За это время мы сможем принять не более 70 человек. Эта цифра из года в год практически не меняется, принять больше человек у нас просто нет возможности, так как есть ограничения по местам проживания на территории парка, а также по количеству транспорта и сотрудников, которые могут работать с туристами», – рассказала специалист по связям с общественностью нацпарка "Берингия" Влада Вальченко.

Кроме путешественников, которые приобретают туры непосредственно у национального парка, есть и те, кто посещает заповедную территорию в сопровождении независимых гидов. Так, в этом году в Провиденском участке нацпарка побывают 20 самостоятельных туристов, ещё 80 человек планируют посетить мыс Дежнёва. Кроме того, несколько групп посетит самый северный участок – остров Колючин, где можно посмотреть на птичьи базары и увидеть белых медведей.

Что касается круизов – туристов из иностранных государств парк не принимал с начала пандемии. В этом сезоне планируется заход двух судов, каждое из которых доставит около 40 человек. В основном, это будут туристы из России.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки