Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Первые заявки поступили на участие в праймериз ЕР в Чукотском АО

Первые заявки поступили на участие в праймериз ЕР в Чукотском АО

Регистрация кандидатов на партийном ресурсе (pg.er.ru) началась 15 марта и продлится до 29 апреля. Речь идёт о выборах федерального и регионального уровня. Для участия в предварительных партийных выборах в Госдуму заявилась корреспондент газеты "Крайний Север" Самира Якунина, а директор билибинской школы Инна Крылова намерена попробовать свои силы в праймериз в окружную Думу.

«Чтобы всё было прозрачно, эта процедура будет полностью проводиться в электронном формате. Это касается и сбора документов, и непосредственного голосования, которые будут проходить через авторизацию на Госуслугах. Использование этой площадки гарантирует сохранность персональных данных, невозможность двойного голосования и прочих манипуляций», – сообщил член генерального политсовета партии "Единая Россия" Леонид Николаев.

После завершения регистрации у кандидатов будет месяц на проведение предвыборной кампании. Само голосование пройдёт 24 – 30 мая. Леонид Николаев подчеркнул, что при традиционном проведении праймериз партия открывала участки в райцентрах и крупных населённых пунктах Чукотки, а в электронном голосовании могут участвовать и зарегистрированные на Госуслугах жители труднодоступных сёл.

Победившие участники праймериз станут кандидатами от "Единой России" на выборах в Госдуму и в Думу Чукотского АО в сентябре этого года. Итоги предварительного голосования планируют огласить 1 июня. Затем сформируют партийные списки, которые будут утверждать участники партконференции.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки