Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Первая партия вакцины от коронавируса поступила на Чукотку

Первая партия вакцины от коронавируса поступила на Чукотку

Чукотский автономный округ готов приступить к вакцинации от коронавируса. В регион поступила первая партия препарата "Спутник V", сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу правительства округа.

Иммунизация от Covid-19 пройдёт в ближайшее время на базе Чукотской окружной больницы в Анадыре. Всего на Чукотку в рамках первого транша доставлено 44 дозы отечественного препарата "Спутник V", разработанного Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи.

«В наш регион поступила небольшая партия препарата. В ближайшее время начнётся вакцинация. В первую очередь прививать будут медицинских работников, которые оказывают помощь больным Covid-19, не болевших ранее новой коронавирусной инфекцией», – отметила исполняющая обязанности начальника регионального департамента здравоохранения Надежда Ищенко.

Напомним, Чукотский автономный округ находится на третьем этапе снятия ограничительных мероприятий по Covid-19, развернуто 25 коек для пациентов. Увеличена мощность действующих ПЦР-лабораторий. Также закончен монтаж оборудования ПЦР-лаборатории в Певеке.

По данным окружного оперативного штаба за 30 сентября, на Чукотке зарегистрировано 192 случая заболевания коронавирусом. Из этого числа 180 человек выздоровели, трое скончались. На обязательной самоизоляции находятся 283 человека, проведено 35 346 тестов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки