Перспективы азиатских сборных на ЧМ-2022

Перспективы азиатских сборных на ЧМ-2022
По мнению ФИФА, смысл чемпионата мира по футболу — собрать лучшие сборные со всего света. На практике же выходит иначе — турнир «принадлежит» Европе и Южной Америке. За всю его историю команды лишь с этих двух континентов завоёвывали трофей.
 
За последние пять ЧМ ближе всего к победе была Азия: на чемпионате мира 2002 года сборная Южной Кореи дошла до полуфинала, где с минимальным счётом уступила немцам. Удастся ли кому-то из участников ЧМ-2022, представляющих Азию, повторить успех двадцатилетней давности? Попробуем разобраться. А если вам интересны другие прогнозы на чемпионат мира — их можно найти на сайте Legalbet.ru.

Катар

У страны-хозяйки турнира всегда преимущество — родные стены помогают. К тому же в Катаре непривычные для многих погодные условия, что станет ещё одним фактором в борьбе за победу.
 
Хотя Катар попал в первую корзину при жеребьёвке, команде не сильно повезло: в одной группе с ней оказались Нидерланды, Сенегал и Эквадор. «Грушей для битья» катарцы не станут, они вполне могут побороться с тем же Эквадором. Но на выход из группы, по мнению экспертов, им рассчитывать не приходится.

Южная Корея

Корейцы — главные претенденты среди азиатских команд на выход из группы. За них говорит статистика: этот ЧМ станет для Южной Кореи десятым подряд. Для команд из Азии это рекорд. К тому же им повезло с жеребьёвкой: Португалия, Уругвай и Гана. Фаворитом в квартете их не назовёшь, но навязать борьбу они могут любой из этих команд.

Иран

Иран — сильнейшая команда Азии по рейтингу ФИФА за август. Свой статус они доказали ещё на отборах: первое место с восемью победами в десяти матчах.
 
Соперниками иранцев в группе на ЧМ станут Англия, Уэльс и США. И по мнению аналитиков, в такой компании выход в плей-офф им не светит. Однако попытаться испортить настроение американцам и валлийцам они способны.
 

Япония

Японцы умеют преподносить сюрпризы на чемпионате мира, от этой сборной всегда ждали многого. Но, к сожалению, в Катаре её шансы невелики.
 
По результатам жеребьёвки Японии предстоит столкнуться с Испанией и Германией — одними из фаворитов ЧМ. Вряд ли она сможет выбить кого-то из них, зато наверняка отыграется на Коста-Рике.

Австралия

Ситуация у австралийцев схожа с японцами. В группу с ними попали два фаворита турнира в Катаре: Франция и Дания.
 
Здесь эксперты даже более суровы — по их мнению, Австралия точно не отнимет у грандов очки. Поэтому единственной турнирной интригой для неё будет матч с Тунисом.
 

Саудовская Аравия

По слухам, саудовцы — главные претенденты на проведение чемпионата мира в 2030 году. Если это так, успехи сборной будут дополнительным плюсом для заявки. Однако на хорошие результаты в Катаре рассчитывать не стоит.
 
Аргентина, Польша, Мексика — соперники Саудовской Аравии по группе С. Все эти команды претендуют на выход в плей-офф. И терять очки в матче с аутсайдером никто себе позволить не может. 
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки