Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На Чукотке заработала региональная "горячая линия" по вопросам мобилизации

На Чукотке заработала региональная "горячая линия" по вопросам мобилизации

"Горячая линия" по вопросам частичной мобилизации на Чукотке заработала по поручению губернатора Романа Копина. Все желающие могут обратиться по номеру 8 (42722) 6-90-95. Сотрудники работают каждый день с 9:00 до 21:00. На сегодняшний полдень операторы приняли 23 звонка. Обычно граждане просят уточнить категории и критерии резервистов подходящих под мобилизацию и задают вопросы о сроках её проведения. Кроме того звонящие спрашивают о мерах поддержки мобилизованных и их семей.

«Внимательно отслеживаем каждый случай нарушений на сборах или ошибок при проведении частичной мобилизации. Получить повестку – не всегда значит попасть под призыв. В частичной мобилизации должны быть призваны только те, кто сейчас действительно нужен для достижения целей спецоперации – учитывая возраст, состояние здоровья, место работы и военно-учетную специальность. Поэтому для нас важна обратная связь», – отметил в своем телеграм-канале глава региона.

Локальные колл-центры действуют в трёх дальневосточных регионах. Кроме Чукотки они работают на Сахалине и Камчатке. Информацию от официальных источников так же можно получить, обратившись, на федеральную "горячую линию" по номеру 122. Свою "горячую линию" для родственников граждан, призванных в ходе частичной мобилизации, открыло и Минобороны РФ. Вопросы можно задать по телефонам 8 (800) 100-77-07, 8 (495) 498-43-54 и 8 (495) 498-34-46.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки