Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Педагоги из Певека и Билибино вошли в экспертный совет при Минпросвещения

Педагоги из Певека и Билибино вошли в экспертный совет при Минпросвещения

Опубликован список педагогов, которые вошли во Всероссийский экспертный педагогический совет. Чукотский автономный округ представлен двумя учителями – из Певека и Билибино. Всего в новую структуру выбрали 168 человек из разных регионов страны, сообщает ИА "Чукотка".

Чукотку в новой структуре будут представлять два педагога. Это учитель физики Центра образования города Певек Яна Вигантс. По образованию она "физик-инженер", выпускница Донецкого национального университета. Её преподавательский стаж более 20 лет, в этом году она стала полуфиналистом профессионального конкурса "Учитель будущего" - одного из проектов президентской платформы "Россия – страна возможностей".

«С 2016 года работаю в самом северном городе России. Считаю, что работа педагога – это постоянный поиск новых идей, подходов, обучения ребят. Здесь нельзя стоять на месте, нужно идти в ногу со временем», - рассказала о себе на официальной странице голосования Яна Вигантс.

Вторым участником совета стала учитель начальных классов средней общеобразовательной школы города Билибино Елена Левыкина. В 2004 году она окончила Томский государственный педагогический колледж и с тех пор работает по профессии. О себе педагог говорит – «быть настоящим учителем – это искусство, врожденный талант и мастерство. Не мыслю своей жизни без школы и учеников. Одним из главных направлений воспитания считаю экологическое и патриотическое».

По данным Минпросвещения России, набор в состав совета проходил с помощью открытого всенародного голосования, которое было организовано в социальной сети "Одноклассники".

Всего от учителей из всех регионов страны поступило 1779 заявок. В новую структуру вошли 168 человек. Они будут представлять интересы профессионального сообщества, а их опыт и взгляды на развитие системы образования смогут помочь министерству в разработке новых эффективных решений на федеральном уровне по важнейшим вопросам.

Совет приступит к работе в ближайшее время. Темой первого заседания станет работа педагогов в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации. Обсуждение пройдёт в удобном для всех участников формате.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки